Хуг: стороны конфликта в Донбассе не должны мешать работе миссии ОБСЕ

Опубликовано в 19 января, 2016, 13:35
Комментарии: выкл

Военное руководство с обеих сторон должно принимать соответствующие меры по поддержке работы ОБСЕ, а не препятствию деятельности международных наблюдателей, заявил РИА Новости замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Стороны конфликта в Донбассе не должны мешать работе ОБСЕ, иначе репутация всего минского процесса окажется под вопросом, заявил РИА Новости замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг, комментируя обстрел автомобиля миссии.

В минувшую субботу в районе Марьинки под огонь попала машина ОБСЕ, факт обстрела миссия подтвердила. Инцидент произошел во время восстановительных работ на газовой магистрали. В Минобороны ДНР обвинили в причастности к этому украинские спецслужбы, Киев же возложил ответственность на ополченцев.

«Мы будем обращаться к обеим сторонам через СЦКК, мы не делаем никаких выводов, касательно этого случая. Все должны понимать, что если нам препятствуют в нашей работе, мы не можем поддерживать минский процесс. Если мы не сможем поддерживать его, то невозможно будет достичь нормализации. Военное руководство с обеих сторон должно принимать соответствующие меры. Если стороны не принимают меры, то их репутация под вопросом. Если их репутация минимальна, то и репутация всего минского процесса окажется под вопросом», — заявил Хуг.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Британские ученые заявили о прорыве в лечении рака
Top.Mail.Ru