Росздравнадзор начал проверку из-за забытой простыни в животе роженицы

Опубликовано в 19 января, 2016, 8:02
Комментарии: выкл

Во время кесарева сечения врачи клиники Первого медуниверситета имени Павлова оставили в брюшной полости пациентки хирургическую простыню. На прошлой неделе министр здравоохранения дала поручение провести проверку клиники.

Росздравнадзор начал проверку клиники в Петербурге, где врачи забыли в животе у роженицы простыню, сообщили РИА Новости в ведомстве.

На прошлой неделе сообщалось, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку клиники Первого медуниверситета имени Павлова, где, по данным СМИ, во время кесарева сечения в брюшной полости пациентки была оставлена простыня.

«Мы вышли на проверку, разбираемся… Подробности смогу сказать по окончании проверки», — рассказал представитель ведомства.

По данным следствия, 20 ноября врачи Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова при проведении операции местной жительнице, находящейся в предродовом состоянии, оставили в ее животе хирургическую простыню, которая была извлечена лишь 14 декабря. Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело после того, как стало известно о ЧП.

Источник: ria.ru

Читайте также:  СК возбудил дело против пенсионера, нанесшего внуку 28 ударов ножом
Top.Mail.Ru