МЧС: госполитику по защите населения сформируют с учетом новых угроз
Российскую государственную систему по защите населения необходимо развивать, исходя из изменившегося характера вооруженных конфликтов, заявил начальник Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ Михаил Фалеев.

Россия намерена сформировать новые основы государственной политики в области защиты населения и территорий от различных угроз с учетом изменившегося характера вооруженных конфликтов и изощренности терактов, заявил в интервью РИА Новости начальник Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ Михаил Фалеев.
«Уже в ближайшее время будут сформированы новые основы государственной политики», — сказал Фалеев.
По его словам, данная работа повлечет разработку соответствующих нормативно-правовых актов, перераспределение финансовых, материальных и кадровых ресурсов, а также «построение современных научно-технических подходов к обеспечению безопасности жизнедеятельности».
«Очевидно, что исходя из изменившегося характера вооруженных конфликтов и изощренности террористических актов предстоит укреплять и развивать единую управленческую структуру и ресурсную основу российской государственной системы защиты населения и территорий от бедствий и катастроф и системы гражданской обороны, создавая фундамент для превращения их в будущем в государственную резервную систему», — отметил Фалеев.
Полную версию интервью читайте на сайте www.ria.ru в 11.00 мск.
Источник: ria.ru
































