Военные США подтвердили причину крушения БПЛА в Турции
Воздушное судно могло потерпеть крушение из-за технической неисправности, однако расследование по выявлению более точной причины происшествия продолжится, заявило командование базы Инджирлик.

Военные США подтвердили, что причиной крушения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-1 Predator на юге Турции стала техническая неисправность.
Ранее сообщалось, что беспилотник, поднявшийся в воздух с базы Инджирлик, в ночь на среду разбился в районе города Юрегир (провинция Адана).
«По предварительной оценке, на воздушном судне оказалась техническая неисправность. Ведется расследование, чтобы установить точную причину крушения», — говорится в заявлении командования базы.
Три с половиной месяца назад другой беспилотник MQ-1 Predator из-за отказа двигателя разбился в провинции Хатай рядом с сирийской границей.
Источник: ria.ru
































