В Минске начала работу подгруппа по безопасности в Донбассе
Ранее в Минске началось заседание представителей политической подгруппы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Подгруппа по вопросам безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе начала работу в Минске, сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на переговорах Дениса Пушилина.
«Встреча переговорщиков подгруппы по безопасности началась», — цитирует пресс-службу Донецкое агентство новостей.
Ранее в пресс-службе сообщили, что в белорусской столице начали заседать представители политической подгруппы.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Источник: ria.ru
































