В Кремле не получали приглашения на празднование освобождения Болгарии

Опубликовано в 3 марта, 2016, 12:58
Комментарии: выкл

Приглашение, возможно, еще идет по каналам МИДа или вообще не отправлялось, сообщил пресс-секретарь президента РФ. По его словам, российские власти относятся к любому решению Болгарии в данном вопросе с уважением.

В Кремле пока не получали приглашений от Болгарии на празднование освобождения страны от османского ига, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока мы в Кремле ничего не получали. Пока мы в Кремле не получали каких-либо приглашений на имя Путина. Может быть, пока оно идет по каналам МИДа, или, может быть, оно вообще не направлялось», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, действительно ли президент России не получал соответствующее приглашение, в отличие от президента Турции Тайипа Эрдогана.

«Это суверенное решение суверенной Болгарии. Относимся мы абсолютно нормально и с уважением. Конечно, мы хотим, чтобы наши болгарские партнеры действительно были свободны от любого ига и были суверенны в своих действиях и решениях настолько, чтобы они никоим образом не вредили интересам страны», — добавил он.

В сообщении информационного портала The Bulgarian Times говорится, что власти Болгарии пригласили на торжества в честь освобождения страны от османского ига президента Турции Тайипа Эрдогана, при этом не выслав приглашения президенту России Владимиру Путину.

В сообщении говорится, что причиной такого решения властей стало политическое сближение с Турцией, один из главных аргументов — в Болгарии погибли больше турецких солдат, чем русских.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Посол РФ в Варшаве заявил, что проведет встречу с главой МИД Польши
Top.Mail.Ru