В Канаде убит один из лидеров калабрийской мафии

87-летний Рокко Зито был убит у себя дома в Торонто.
В Канаде застрелен бывший босс мафии. 87-летний Рокко Зито был убит у себя дома в Торонто.
Его зятю Доменико Скопеллити предъявлены обвинения в убийстве. Скопеллити добровольно сдался полиции.
В течение многих лет Зито был одним из ведущих членов калабрийской мафии «Ндрангета».
Он также был одним из основателей La Camera de Controllo – своего рода «совета директоров» кланов «Ндрангеты» в Торонто.
В случае споров или разногласий между кланами именно Рокко Зито выступал посредником между ними, так остальные канадские мафиози уважали его точку зрения.
«Совет директоров» мафии Торонто был основан в 1962 году. Полиция узнала о его существовании лишь шесть лет спустя.
В сороковых годах Зито дважды пытался эмигрировать в США, но оба раза был оттуда депортирован. В 1951 году ему удалось уехать в Канаду.
Полиция Торонто считает, что он несет ответственность за шесть убийств, некоторые из которых Зито совершил лично.
: Русская служба Би-би-си
По материалам:
Русская служба Би-би-си
Источник: korrespondent.net
































