В Ираке похитили трех американских военнослужащих.

Опубликовано в 18 января, 2016, 7:54
Комментарии: выкл

Госдеп проинформирован о произошедшем.

 

В столице Ирака неизвестные похитили трех американских военнослужащих, сообщает Al-Arabya со ссылкой на источники.

 

Инцидент произошел в воскресенье, 17 января, на юге Багдада. По информации телеканала RT, вместе с гражданами США пропал их переводчик.

 

В Госдепартаменте США заявили, что проинформированы о произошедшем. «Мы в курсе сообщений о том, что американские граждане пропали в Ираке», – сообщил сотрудник американского внешнеполитического ведомства. 

 

По его словам, США в сотрудничестве с властями Ирака предпринимают меры по местонахождению похищенных и их освобождению.

 

Напомним, в результате серии терактов, произошедших в Ираке 11 января, погибли более 40 человек.

По материалам:

Lenta.ru

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  Армия Сирии окружила ИГ на подступах к Алеппо
Top.Mail.Ru