В ДНР заявляют, что ВСУ ночью обстреляли окрестности аэропорта Донецка

Опубликовано в 22 февраля, 2016, 10:14
Комментарии: выкл

В ходе обстрела окраин Донецкого аэропорта украинские силовики выпустили 36 мин калибрами 82 и 120 миллиметров.

Украинские силовики минувшей ночью более трех часов обстреливали окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на севере Донецка, сообщил в понедельник источник в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Огонь по аэропорту и «Вольво-Центру» был открыт противником около 01.00 и завершился в 04.15″, — цитирует слова собеседника Донецкое агентство новостей.

По данным источника, всего в ходе обстрела украинские силовики выпустили 36 мин калибрами 82 и 120 миллиметров.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Bloomberg: из-за санкций России Турция попала в "долговую яму"
Top.Mail.Ru