Трамп заявил, что «глубоко уважает» папу Римского
Заявление политика прозвучало несколько часов спустя, после того как миллиардер в резких выражениях высказался о словах Понтифика, отметив, что это «отвратительно, когда религиозный лидер ставит под сомнение веру человека».

Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп, который ранее вступил в спор с папой Римским Франциском, заявил, что «глубоко уважает» понтифика и готов встретиться с ним в любое время, чтобы обсудить разногласия.
Трамп заявляет, что построит стену на границе с Мексикой, чтобы не допускать в страну нелегальных мигрантов, и что Мексика заплатит за эту стену. Папа Римский в четверг сказал, что «человек, который думает только о строительстве стен… не является христианином».
«Я глубоко уважаю папу (Римского)… Думаю, он делает очень хорошее дело, у него много энергии. Но я думаю, что его неправильно поняли, а также что ему предоставили неверную информацию», — заявил Трамп на встрече с избирателями в штате Южная Каролина, которую транслирует телеканал CNN.
Политик пояснил, что такую «неверную информацию» о планах по строительству стены понтифику донесла Мексика.
«Если бы он слышал другую сторону, людей, которые живут в США… Я готов поговорить с ним в любое время, когда он захочет. Он мне нравится, нравится как личность, мне нравится то, что он представляет. И я, безусловно, глубоко уважаю его позицию», — добавил Трамп.
Буквально за несколько часов до этого миллиардер высказался о словах папы Римского в гораздо более жестких выражениях, заявив, что это «отвратительно, когда религиозный лидер ставит под сомнение веру человека».
Религиозно настроенные жители составляют значительную часть избирателей во многих штатах США, особенно среди республиканцев. В субботу в Южной Каролине пройдут предварительные партийные выборы (праймериз), фаворитом которых считается Трамп.
Источник: ria.ru
































