СМИ: задержанные в Анкаре смертники являются членами ИГ
Террористы были задержаны в среду сотрудниками полиции в ходе операции, при боевиках были обнаружены пояса смертников. Преступники собирались совершить теракты в Анкаре в новогоднюю ночь.

Задержанные в Анкаре двое террористов-смертников, которые планировали теракты в новогоднюю ночь в турецкой столице, являются гражданами Турции и членами террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Anadolu в среду со ссылкой на источник в прокуратуре города.
Ранее турецкие СМИ сообщили, что террористы были задержаны в среду в ходе операции, проведенной турецкой полицией в столичном районе Мамак. При боевиках были обнаружены пояса смертников, готовые к применению. По данным полиции, террористы собирались совершить теракты в двух многолюдных точках в центральном районе Анкары Кызылае в новогоднюю ночь.
Сообщается, что задержанные мужчины М.Дж. и А.Й. ранее в течение длительного времени находились в Сирии.
Источник: ria.ru
































