СМИ: телевидение КНДР показало видеозапись пуска ракеты со спутником
Некоторые считают, что Северная Корея продемонстрировала видео, чтобы подтвердить свой успех, сообщает телеканал. 7 февраля КНДР объявила об успешном запуске искусственного спутника «Кванмёнсон-4» с космодрома «Сохэ».

Государственное центральное телевидение КНДР в четверг продемонстрировало видеозапись пуска ракеты со спутником, который был проведен в минувшее воскресенье, сообщил японский телеканал NHK.
До этого СМИ Северной Кореи публиковали только фотографии пуска ракеты, и как за этим наблюдает лидер КНДР Ким Чен Ын.
«Одни обозреватели полагают, что Северная Корея продемонстрировала видео, чтобы подтвердить свой успех, другие — чтобы «отговорить США и другие страны от принятия санкций против КНДР», — отмечает телеканал.
КНДР 7 февраля объявила об успешном запуске искусственного спутника «Кванмёнсон-4» с космодрома «Сохэ» на западном побережье, что могло быть испытанием межконтинентальной баллистической ракеты. США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем. Запуск уже вызвал негативную реакцию Южной Кореи, Китая, Японии, США и России. СБ ООН осудил запуск ракеты КНДР, заявил о нарушении своих резолюций и намерен принять еще одну, которая будет содержать ответные меры. США и их союзники договорились принять отдельные меры воздействия на Пхеньян, чтобы заставить его отказаться от ядерной и военной программ.
В четверг глава командования ракетной обороны армии США генерал-лейтенант Дэвид Мэнн заявил, что спутник КНДР не передает сигналов с орбиты Земли.
Источник: ria.ru
































