СМИ: полиция Египта усилила меры безопасности на всех курортах страны
Патрулирование и охрана отелей усилены в городах Шарм-эш-Шейх, Таба, Дахаб, Набак, Сан-Катрин и других. Уровень безопасности повышен до «G».

Туристическая полиция и управление безопасности провинции Южный Синай в Египте усилили меры безопасности и повысили ее уровень до «G», сообщает новостной портал «Аль-Йоум ас-Сабиа» со ссылкой на источник в силовых структурах.
В городах Шарм-эш-Шейх, Таба, Дахаб, Набак, Сан-Катрин и других усилено патрулирование и охрана отелей.
По информации МВД Египта, двое террористов проникли в пятницу в гостиницу в городе Хургада через ресторан, который выходит на улицу. Террористы угрожали постояльцам отеля холодным оружием. При этом представители сил безопасности смогли оказать им сопротивление и помешали напавшим скрыться. В результате перестрелки один террорист погиб, второй получил ранения, но позднее скончался от полученных ранений. Выяснилось, что у одного из них был сигнальный пистолет, а у второго — холодное оружие.
Во время перестрелки пострадали несколько туристов, все они доставлены в больницу, один из них после оказания помощи был отпущен.
Источник: ria.ru
































