Президент США и король Иордании обсудили ВТС и помощь беженцам из САР
США и Иордания имеют «важные отношения в сфере безопасности», которые прямо связаны с обеспечением национальной безопасности Америки, сообщил пресс-секретарь Белого дома.

Президент США Барак Обама и король Иордании Абдалла II в среду в Вашингтоне обсудили военно-техническое сотрудничество двух стран, а также меры помощи сирийским беженцам, которые находятся на территории королевства, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
«Президент обсудил дополнительную военную помощь, которую США предоставят Иордании», — заявил Эрнест на брифинге и отметил, что страны имеют «важные отношения в сфере безопасности», которые прямо связаны с обеспечением национальной безопасности США.
Говоря о гуманитарном содействии Иордании в решении проблем сирийских беженцев, Эрнест сказал, что пока никаких дополнительных решений на эту тему нет.
«Но я определенно не исключал дополнительного гуманитарного содействия со стороны США», — отметил пресс-секретарь.
Источник: ria.ru
































