Подписанные главами ДНР и ЛНР документы по безопасности переданы ОБСЕ

Опубликовано в 5 марта, 2016, 19:35
Комментарии: выкл

Об этом сообщил Владислав Дейнего. По его словам, три экземпляра переданы представителям ОБСЕ, два экземпляра остались в ДНР и ЛНР.

Документы в области безопасности, согласованные в Минске Контактной группой по урегулированию ситуации на востоке Украины, переданы ОБСЕ, сообщил в субботу представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе Владислав Дейнего.

«Вчера глава ДНР подписал тексты двух соглашений, которые сделаны в пяти экземплярах, по одному для каждой из сторон. Три экземпляра были переданы представителям ОБСЕ. Это те экземпляры, которые предназначены для ОБСЕ, России и Украины. Два оставшиеся экземпляра остались, соответственно, в ЛНР и ДНР», — цитирует слова Дейнего Луганский информационный центр.

В среду контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала документы о запрете учений с боевой стрельбой на линии соприкосновения в Донбассе с полуночи 4 марта, а также утвердила график разминирования, который обязывает стороны конфликта до 31 марта обеспечить обозначение заминированных районов.

Выполнение минских соглашений

Источник: ria.ru

Читайте также:  Британия направит в Польшу тысячу солдат
Top.Mail.Ru