Норвегия приостановила депортацию прибывших из РФ мигрантов

Данное решение было принято по настоянию российской стороны, отметил глава МИД Норвегии.
Власти Норвегии временно прекратили депортировать в РФ просителей убежища, осенью прибывших в скандинавское королевство с территории России. Об этом заявил глава МИД страны Берге Бренде, передает ТАСС.
По его словам, данное решение было принято по настоянию российской стороны.
«Россия хочет обсудить вопросы, касающиеся координации процедуры возвращения (беженцев). Нам понятно это желание, переговоры будут начаты на следующей неделе. Сейчас же и впредь до дальнейшего извещения высылка беженцев через КПП Стурскуг приостановлена», – рассказал он.
Ранее сообщалось, что Норвегия начала в массовом порядке высылать назад в Россию мигрантов, перешедших росcийско-норвежскую границу и на протяжении последних месяцев пытавшихся получить статус беженца.
Наплыв мигрантов в Европу
Во французский порт Кале ворвались около 200 мигрантов
Против Меркель подали иск в конституционный суд
Австрия выступила за исключение Греции из Шенгена
Беженцы добровольно покидают Финляндию
В Польше заявили о 350 тысячах беженцев из Украины
Источник: korrespondent.net
































