Лукашенко: Боевики из Донбасса позируют в Минске

Белорусский лидер призвал КГБ разобраться с участниками конфликта на востоке Украины.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не должно быть участников вооруженного конфликта на востоке Украины и призвал силовиков разобраться с этим, передает Белта.
«Некоторые так называемые смелые люди, воевавшие в Донбассе боевики, позируют уже в Минске с оружием. Отношение Беларуси к таким воякам, которые воевали в Украине с той или иной стороны, вы знаете. Разбирайтесь мгновенно вместе с милицией и КГБ. Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно», — заявил белорусский лидер на совещании с пограничниками.
Ранее Лукашенко призвал украинские власти «жить дружно» и не пускать в Беларусь вооруженных людей.
В начале августа стало известно, что Беларусь укрепит границу с Украиной из-за ситуации на Донбассе. 4 сентября сообщалось, что Беларусь начала укрепление границы с Украиной.
15 июня Беларусь провела военные учения на границе с Украиной. В них приняли участие призывники, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел.
Источник: korrespondent.net
































