Израильская военнослужащая стала жертвой нападения в Иерусалиме

Опубликовано в 3 февраля, 2016, 22:30
Комментарии: выкл

Нападавшие открыли огонь по пограничникам на входе в Старый Город.

В Восточном Иерусалиме 19-летняя израильтянка, служившая в пограничных войсках, скончалась в больнице после нападения трех палестинцев. Как сообщила полиция Израиля, еще одна военнослужащая получила ранение в ходе нападения и была госпитализирована.

Врачи пока не сообщают о состоянии пострадавшей. Жертвой нападения, как уточняют в полиции, стала Хадар Коэн из Тель-Авива.

Нападавшие открыли огонь по пограничникам на входе в Старый Город. Израильские военные открыли ответный огонь, в ходе перестрелки трое палестинцев были убиты на месте.

За последние четыре месяца 28 израильтян погибли в результате нападений, которые совершали палестинцы и израильские арабы. За это же время были убиты в столкновениях более 160 палестинцев.

В середине января израильские военные временно закрыли для палестинских рабочих еврейские поселения на Западном берегу.

Поселения считаются незаконными с точки зрения международного права, однако Израиль это оспаривает.

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  Журналистка RT попала под атаку полиции Стамбула со слезоточивым газом
Top.Mail.Ru