Япония пообещала без колебаний принять меры против КНДР

Опубликовано в 7 февраля, 2016, 5:59
Комментарии: выкл

Громкое заявление со стороны властей Японии прозвучало после запуска ракеты дальнего действия Северной Кореей. По словам канцелярии премьера Синдзо Абэ, подобные действия КНДР являются нарушением резолюций Совета безопасности ООН.

Япония в тесном взаимодействии с мировым сообществом, не колеблясь, примет меры в отношении КНДР, осуществившей в воскресенье запуск ракеты, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

«Несмотря на требования проявить сдержанность, КНДР форсировала пуск ракеты и это недопустимо. Вслед за ядерным испытанием сегодняшний пуск ракеты является откровенным нарушением резолюций Совета безопасности ООН и является серьезной провокацией с точки зрения обеспечения безопасности нашей страны», — говорится в заявлении.

Канцелярия сообщила о завершении заседания Совета национальной безопасности страны.

«В отношении КНДР мы намерены, тесно взаимодействуя с мировым сообществом, принять меры без колебаний. Правительство приложит все силы для обеспечения безопасности народа», — сообщила канцелярия премьер-министра.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье с космодрома «Сохэ» на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством префектуры Окинава. Информации о разрушениях или ущербе, нанесенном Японии, нет.

КНДР ускорила на один день сроки проведения запуска ракеты со спутником, о чем уведомила международные организации. Япония считает это предлогом для испытаний баллистической ракеты, что является нарушением резолюций СБ ООН.

Япония в ожидании ракеты КНДР: зенитно-ракетные комплексы в Токио

Источник: ria.ru

Читайте также:  В Пакистане разблокировали YouTube после трех лет запрета
Top.Mail.Ru