Предыдущая статья
Япония направила протест КНДР в связи с планами запуска ракеты
Опубликовано в 3 февраля, 2016, 7:00
Комментарии: выкл

Япония считает, что запуск является на самом деле испытанием баллистической ракеты.
Токио передал протест КНДР в связи с планами запуска ракеты со спутником. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, передает РИА Новости.
«Мы передали протест через посольство в Пекине», – сказал министр.
Ранее премьер-министр Японии заявил о том, что запуск является на самом деле испытанием баллистической ракеты и рассматривается как провокация.
Между двумя странами нет дипломатических отношений, поэтому в Токио не существует посольства КНДР.
Напомним, во вторник, 2 февраля, Северная Корея заявила о том, что планирует с помощью ракеты запустить в космос спутник. Запуск спутника намечен на период с 8 по 25 февраля.
Источник: korrespondent.net
































