Япония направила протест КНДР в связи с планами запуска ракеты

Опубликовано в 3 февраля, 2016, 7:00
Комментарии: выкл

Япония считает, что запуск является на самом деле испытанием баллистической ракеты.

 

Токио передал протест КНДР в связи с планами запуска ракеты со спутником. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, передает РИА Новости.

 

«Мы передали протест через посольство в Пекине», – сказал министр.

 

Ранее премьер-министр Японии заявил о том, что запуск является на самом деле испытанием баллистической ракеты и рассматривается как провокация.

 

Между двумя странами нет дипломатических отношений, поэтому в Токио не существует посольства КНДР.

 

Напомним, во вторник, 2 февраля, Северная Корея заявила о том, что планирует с помощью ракеты запустить в космос спутник. Запуск спутника намечен на период с 8 по 25 февраля.

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  КНР присоединится к усилиям по резолюции ООН из-за испытания КНДР
Top.Mail.Ru