Япония и Великобритания договорились о совместных учениях ВВС

Опубликовано в 9 января, 2016, 8:43
Комментарии: выкл

В Японию будут направлены британские истребители для проведения совместных учений с ВВС военно-воздушными силами самообороны Японии.

Министр обороны Японии Гэн Накатани и глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фэллон на встрече в Токио в субботу договорились о проведении совместных учений военно-воздушных сил, сообщило агентство Киодо.

Главы оборонных ведомств пришли к единому мнению о направлении в Японию британских истребителей и проведении совместных учений с военно-воздушными силами самообороны Японии. Кроме того, достигнута договоренность об обмене кадрами между подразделениями оборонных ведомств двух стран, отвечающими за снаряжение и обеспечение вооруженных сил. Министры договорились о необходимости скорейшего заключения соглашения о взаимных перекрестных поставках снаряжения и обслуживания.

На Филиппинах 19 января Япония и Великобритания проведут совместный семинар, который должен послужить повышению военной мощи этой страны. Япония уделяет большое внимание помощи странам региона в оборонной сфере, опасаясь растущей активности Китая в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Встреча министров обороны прошла в рамках переговоров в формате «2+2» между министрами иностранных дел и обороны Японии и Великобритании. Это уже вторая встреча в таком формате между двумя странами. Первая состоялась в январе прошлого года в Лондоне.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Вице-президент США и король Иордании обсудили борьбу с ИГ
Top.Mail.Ru