Японцы показали свой новый истребитель

Опубликовано в 28 января, 2016, 20:32
Комментарии: выкл

Gizmodo

Gizmodo

Gizmodo

Gizmodo

Gizmodo

После первого полета самолет передадут военным.

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries впервые показали новый истребитель X-2 проекта ATD-X Shinshin. Демонстрация состоялась в аэропорту Нагои 28 января 2016 года, сообщает Gizmodo.

Истребитель получил переплетный массивный фонарь кабины пилотов, разваленные «кили» и цельноповоротные рули высоты, а также управляемые векторы тяги.

В декабре прошлого года стало известно, что Технический проектно-конструкторский институт Минобороны Японии, занимающийся разработкой X-2, подготовил самолет к первому полету на начало 2016 года. После первого полета самолет передадут военным.

Самолет оценивается в 325 миллионов долларов. В нем реализованы несколько технологий малозаметности. 

В январе сообщалось, что Китай испытал свой секретный истребитель и приступил к его серийному производству.

11 июня китайские военные в очередной раз испытали ударный гиперзвуковой летательный аппарат, способного прорывать систему ПРО США и наносить ядерный удар.

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  Отрыв Клинтон от Сандерса на праймериз в штате Невада достиг 3%
Top.Mail.Ru