Глава ЛНР отметил экономический рост в республике в 2015 году

Опубликовано в 31 декабря, 2015, 8:46
Комментарии: выкл

В ЛНР удалось наладить ежемесячные зарплаты и пенсии, российский рубль заменил гривну, экономика ожила, несмотря на блокаду со стороны Киева, заявил глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий отметил постепенное улучшение экономической ситуации в республике: восстановлены выплаты пенсий и зарплат, организован отдых для детей.

«Мы начали его (год — прим.) без бюджета, без зарплат и пенсий, в условиях повторной попытки киевского режима поставить Донбасс на колени посредством вооружённой агрессии… И постепенно, вопреки всем подлым блокадам, ожила экономика, удалось наладить ежемесячные зарплаты и пенсии, организовать хороший и разнообразный летний отдых детей, а дезертирскую гривну надёжно заменил российский рубль», — говорится в новогоднем обращении Плотницкого, опубликованном на сайте Луганского информационного центра.

Он отметил, что ожидает большего развития в новом году. «Для этого у нас уже есть необходимые ресурсы и опыт», — заявил Плотницкий.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал документ, который назвали «указом об экономической блокаде»: с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. Выплату жителям региона пенсий и других социальных пособий Киев прекратил еще раньше ─ с середины лета прошлого года. С апреля власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии жителям, а с июля — пособия по временной утрате трудоспособности на производстве.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Грузия начала подготовку к расследованию войны с Россией
Top.Mail.Ru