ДАН: силовики обстреляли северную и западную окраины Донецка

Опубликовано в 25 декабря, 2015, 10:35
Комментарии: выкл

Силовики вели огонь с позиций в Марьинке и Опытном, используя минометы калибра 120 миллиметров, СПГ и стрелковое оружие, сообщил источник в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Украинские силовики в пятницу утром обстреляли из минометов северную и западную окраины Донецка, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Украинская сторона открыла огонь по поселку Трудовские в 07:00. Около 08:00 силовиками был открыт огонь по селу Спартак», — сказал собеседник агентства.

По информации источника, силовики вели огонь с позиций в Марьинке и Опытном, используя минометы калибра 120 миллиметров, СПГ и стрелковое оружие. Обстрелам минувшей ночью также подверглись окраины Донецка и Горловки.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Режим тишины в Донбассе

Источник: ria.ru

Читайте также:  Британские принцы сыграли в одной команде в предрождественском матче
Top.Mail.Ru