Абромавичус по-прежнему не намерен работать в кабмине Украины
Айварас Абромавичус, работавший на посту министра экономического развития и торговли Украины, заявивший об оставке, не намерен меня своего мнения после провала голосования за отставку правительства, сообщил пресс-секретарь министра Олег Шиманский.

Заявивший об отставке министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус не намерен оставаться работать в кабмине после провала голосования за отставку правительства, сообщил пресс-секретарь министра Олег Шиманский.
Ранее Абромавичус заявил, что рассмотрит возможность остаться на посту в случае переформатирования правительства. Верховная рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Яценюком. Такое решение поддержали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии Рады, которая согласно календарному плану работы парламента, откроется 6 сентября. Ранее во вторник парламент Украины признал работу кабмина неудовлетворительной по итогам годового отчета о его деятельности.
«Ничего не поменялось, а почему позиция должна измениться?» — сказал Шиманский РИА Новости.
Правительственный кризис разразился на Украине в начале февраля после заявления Абромавичуса о желании уйти в отставку из-за давления со стороны администрации президента и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко. Руководству Украины пришлось объясняться с обеспокоенными послами стран G7, которых власти заверили в единстве. Порошенко заявил о необходимости обновления кабмина, при этом министры-реформаторы, по его мнению, должны остаться.
Источник: ria.ru
































