«Салават Юлаев» одолел «Авангард» в матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Опубликовано в 8 марта, 2016, 17:53
Комментарии: выкл

Матч между уфимским и омским клубами завершился со счетом 3:2. Победу «Салавату Юлаеву» принесла шайба, которую Сергей Соин забил в дополнительное время.

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в овертайме нанес поражение омскому «Авангарду» в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В основное время «Авангард» дважды выходил вперед после голов Николая Лемтюгова (2-я минута) и Дениса Паршина (41-я), но «Салават Юлаев» усилиями Максима Майорова (16-я) и Линуса Умарка (52-я) смог перевести игру в овертайм. Победу в дополнительное время уфимцам принес Сергей Соин (73-я).

Лемтюгов броском с острого угла уже на 2-й минуте открыл счет к радости более чем 10-тысячных трибун, но затем на льду началась равная борьба. «Авангард», в составе которого вновь отсутствовал Владимир Соботка, чаще угрожал воротам соперников в быстрых атаках, «Салават» неплохо действовал позиционно. На 16-й минуте шайба отлетела к Майорову, находившемуся прямо перед воротами хозяев льда и уверенно переигравшему Доминика Фурха.

В конце периода игрок гостей Олег Сапрыкин грубо сыграл против Ивана Лекомцева и был удален до конца матча за атаку в область головы и шеи. «Ястребы» получили пять минут на игру в большинстве, но не воспользовались этим. Более того, в начале второго периода Артур Лаута, получивший штраф 2+10 минут, уравнял составы. Второй период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб.

Уже на первой минуте третьего периода Паршин, удачно подставивший клюшку после дальнего броска, вновь вывел омичей вперед. Хозяева льда получили еще несколько шансов увеличить преимущество в счете, в том числе при игре в большинстве, но не воспользовались ими, а в итоге позволили Умарку сравнять счет на 52-й минуте. До конца периода обе команды могли преуспеть в атаке, но дело дошло до овертайма. На 73-й минуте Соин навязал борьбу в чужой зоне и дождался ошибки соперников, принеся победу уфимцам.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Омске 10 марта.

Источник: ria.ru