Мирзоян: РФС и «Спартак» занимаются организацией прощания с Ильиным
Знаменитый советский футболист, экс-нападающий московского «Спартака» Анатолий Ильин скончался в Москве на 85-м году жизни. Евгений Ловчев сообщил, что церемония прощания пройдет в манеже академии «Спартака» в Сокольниках.

. Российский футбольный союз (РФС) занимается организацией церемонии прощания с олимпийским чемпионом 1956 года Анатолием Ильиным, заявил агентству «Р-Спорт» председатель комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян.
Знаменитый советский футболист, экс-нападающий московского «Спартака» Ильин в среду скончался в Москве на 85-м году жизни. Ветеран «красно-белых» Евгений Ловчев заявил агентству «Р-Спорт», что церемония прощания пройдет в манеже академии «Спартака» в Сокольниках.
«Понятно, что нужно проводить прощание в манеже «красно-белых», по времени пока сказать никто не сможет. Организацией уже занимается РФС в моем лице, «Спартак» подключен, они быстро откликнулись» – сказал Мирзоян по телефону.
«Ильин уже давно неважно себя чувствовал, плохо держался, кто-то всегда должен был с ним быть. Все-таки возраст и давняя черепно-мозговая травма сказались на 85-м году жизни. Его игры я не видел в силу возраста, но вот, например, Никита Павлович Симонян считает, что лучшим левым нападающим в истории «Спартака» был или Ильин, или Галимзян Хусаинов – это о многом говорит», — отметил Мирзоян.
Источник: ria.ru
































