Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман: ЧМ-2018 пройдет в России

Опубликовано в 26 января, 2016, 11:27
Комментарии: выкл

Нет оснований полагать, что ЧМ в 2018 году пройдет не в России. Я уверен, что он состоится в РФ. И в том случае, если я буду избран президентом, сделаю все, чтобы так и случилось, заявил кандидат на пост главы ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Кандидат в президенты ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа заявил «Р-Спорт», что уверен, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России, а в случае победы на выборах ФИФА сделает всё, чтобы турнир прошел именно в РФ.

Россия получила право на проведение чемпионата мира в декабре 2010 года. Выборы нового главы ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года. Допущенными кандидатами для участия в выборах являются бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, шейх Салман, южноафриканец Токио Сексвале и генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино.

«Исходя из имеющихся у меня данных, нет никаких оснований полагать, что чемпионат мира в 2018 году пройдет не в России. Я уверен, что он состоится в вашей стране. И в том случае, если я буду избран президентом, сделаю все, чтобы так и случилось. Я знаю о невероятном прогрессе, уже продемонстрированном Россией при подготовке к чемпионату мира. И я с нетерпением жду момента, когда можно будет отпраздновать старт чемпионата мира в вашей многокультурной и захватывающей стране, будь то в качестве президента ФИФА или в качестве президента AFC. И то же самое я могу сказать о турнире, что пройдет в 2022 году в Катаре», — сказал шейх Салман.

Одиннадцать городов России в ожидании Чемпионата мира по футболу. Фотолента

Источник: ria.ru

Читайте также:  Мутко: вещательный центр ЧМ-2018 будет размещен в "Крокус Экспо"
Top.Mail.Ru