Измайлов: ФК «Спартак» обсуждает с КХЛ проведение зимней классики

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 13:22
Комментарии: выкл

Конференция, посвященная началу стратегического партнерства футбольного, хоккейного и мини-футбольного клубов, а также спортивного общества «Спартак», проходит на стадионе «Открытие Арена».

Представители футбольного клуба «Спартак» начали обсуждение с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) вопроса о проведении зимней классики (хоккейного матча на открытом воздухе) на стадионе «Открытие Арена», заявил вице-президент «красно-белых» Наиль Измайлов.

В четверг на стадионе «Открытие Арена» проходит пресс-конференция, посвященная началу стратегического партнерства футбольного, хоккейного и мини-футбольного клубов, а также спортивного общества «Спартак».

«Ведем кулуарные беседы, обсуждение возможного проекта с КХЛ по поводу проведения зимней классики у нас на стадионе», — сказал Измайлов журналистам.

Зимняя классика стала регулярно проводиться в НХЛ с 2008 года. Традиция проведения «Русской классики» (аналог зимней классики) в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) идет с 2012 года. В КХЛ подобные матчи пока не проводятся.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Мутко: решение о работе тренеров примут после расследования по Ловчеву
Top.Mail.Ru