ХК СКА обыграл «Локомотив» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Опубликовано в 29 февраля, 2016, 22:20
Комментарии: выкл

Пятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (16-я минута) и Павел Бучневич (37-я). Счет в серии стал 4-1.

Петербургский СКА одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» и вышел в 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Пятый матч серии, прошедший в Ярославле, закончился со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (16-я минута) и Павел Бучневич (37-я). Счет в серии стал 4-1.

«Локомотив» ни разу не лидировавший в счете ни в одном матче серии, не смог прервать эту тенденцию. В первом периоде хозяева больше бросали по воротам соперника, но опасных моментов особо и не было. СКА умело воспользовался своим шансом при игре в большинстве, отличился Вадим Шипачев, забросивший свою третью шайбу в этой серии, опять в большинстве и опять с острого угла.

По моментам ярославцы играли уже лучше во втором периоде, но при этом много времени провели в большинстве, а в конце периода СКА вновь забил. Игрок «Локомотива» Егор Коршков не подключился в атаку своей команды, а затем не успел за армейцем Павлом Бучневичем, который получил передачу от  Александра Барабанова и неотразимо бросил под перекладину – 2:0. Позже темп игры заметно сник.

В третьем периоде «Локомотив» пытался «проснуться», но не смог этого сделать, и голкипер гостей Микко Коскинен в итоге сыграл свой третий «сухой» матч подряд в этом плей-офф и шестой в текущем сезоне. Вратарь СКА отразил 21 бросок.

Соперник СКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина, определится позднее.