Захарова: его гримировали 4 часа, чтобы скрыть побои

Опубликовано в 25 декабря, 2015, 17:04
Комментарии: выкл

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на брифинге заявила журналистам об инциденте на Украине, когда  силовики пытали россиянина, приехавшего увезти больного отца, выдав его за военного. 

В феврале Олег Хлюпин приехал на Украину за больным отцом и попал в плен к силовикам СБУ. Его силой заставили оговорить себя и после пыток для съемок на камеру официального заявления четыре часа гримировали, чтобы скрыть побои.

«Необходимо отметить, что такое отношение, методика, принципы вседозволенности применяются практически ко всем сторонникам провозглашенных республик и сочувствующим, которые задерживаются украинской стороной на востоке страны. Традиционно была организована запись признательных показаний О.Хлюпина «на камеру».

При встрече с российским консулом наш гражданин сообщил, что для видеосъемки его гримировали после побоев 4 часа. Гримирование в течение 4-х часов сложно назвать гримом, скорее всего, это была какая-то маска. Страшно себе представить, что было под гримом», — заявила Захарова.

Об инциденте рассказал представителям России сам Хлюпин. Сделать это он смог лишь в сентябре.

Источник: newsland.com

Читайте также:  Жестокие столкновения с полицией на юго-востоке Турции
Top.Mail.Ru