Возбуждено дело по факту гибели сотрудника ДПС после наезда автомобиля

Опубликовано в 24 января, 2016, 21:10
Комментарии: выкл

В настоящее время следователи допрашивают водителя автомобиля Skoda Octavia, который совершил наезд на сотрудника ДПС в районе съезда с третьего транспортного кольца на улицу Нижегородская. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Столичные следователи возбудили уголовное дело после гибели сотрудника ДПС при падении с эстакады в результате наезда автомобиля, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ранее стало известно, что в ночь на воскресенье водитель Skoda Octavia, двигаясь по третьему транспортному кольцу в районе съезда на улицу Нижегородская, совершил наезд на сотрудника ДПС, который оформлял ранее произошедшее на этом же участке дороги ДТП.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть)», — сказала она.

По данным ведомства, сейчас следователи допрашивают водителя, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Вынесен приговор по делу о похищении людей в Ростовской области
Top.Mail.Ru