Восстановлено теплоснабжение в Чите, отключенное из-за аварии

Опубликовано в 11 февраля, 2016, 12:36
Комментарии: выкл

Последствия прорыва теплотрассы полностью ликвидированы. В результате аварии оставались без тепла свыше 14 тысяч человек. Температура воздуха в Чите — минус 8°С.

Ремонтно-восстановительные работы на месте аварии на теплотрассе в Чите полностью завершены, теплоснабжение восстановлено, сообщила в четверг пресс-служба краевого главка МЧС.

Ранее Минэнерго РФ сообщило, что 10 февраля произошло повреждение магистрального трубопровода от Читинской ТЭЦ-2. Свыше 14 тысяч человек остались без теплоснабжения. Температура воздуха в Чите — минус 8°С.

По данным МЧС, под отключение попали 95 домов.

«Полностью ликвидированы последствия порыва теплотрассы в Чите… На улице Анохина, 37 полностью завершены ремонтно-восстановительные работы на месте порыва теплотрассы», — говорится в сообщении.

На месте работали оперативные группы МЧС края, администрации Читы, аварийно-восстановительная бригада ОАО ТГК-14. В краевом главке МЧС был развернут оперативный штаб. Всего для ликвидации происшествия было задействовано 30 человек и 17 единиц техники.

Источник: ria.ru

Читайте также:  ФСБ: экспертизы выявили следы взрывчатого вещества на A321
Top.Mail.Ru