Транспортное сообщение восстановлено в Приморье после снежного циклона

Опубликовано в 24 января, 2016, 12:54
Комментарии: выкл

В Уссурийском городском округе восстановлено транспортное сообщение. В некоторых местах, где не почищены подъезды к водонапорным колонкам, возникают сложности с их отогревом.

Транспортное сообщение в селах Уссурийского городского округа в Приморье, где выпала трёхмесячная норма осадков, восстановлено, режим ЧС снят, сообщает администрация ГО.

Циклон, пришедший на Дальний Восток в ночь на понедельник, принес сильный снег и ветер до 30 метров в секунду в Приморский край и на Сахалин. Была нарушена работа аэропортов, междугородних автобусов, закрылись паромные переправы на Сахалине и во Владивостоке. В результате прохождения снежного циклона на территории Уссурийского городского округа 18-19 января выпала трехмесячная норма осадков, 19 января в округе ввели режим чрезвычайной ситуации.

«Со всеми селами Уссурийского городского округа восстановлено транспортное сообщение. В городе и в сельских населенных пунктах все в штатном режиме. Отключений водо-, тепло- и энергоснабжения нет. Возникла проблема с отогревом водонапорных колонок там, где к ним не почищены подъезды. Сейчас этот вопрос решается», — говорится в сообщении.

Все остановки пассажирского транспорта в городе освобождены от снега. Уборка улиц и тротуаров продолжается. В некоторых селах нет подъезда к отдаленным домам. Так, часть подворий остаются отрезанными в поселке Партизан, заблокирован снегом район Энергетика в селе Долины. В Кугуках прочищена только одна магистральная улица. Нет проезда до ул. Лесной в селе Линевичи.

Также отмечается, что режим чрезвычайной ситуации снят в Уссурийском городском округе «в связи с восстановлением автомобильного сообщения с сельскими населенными пунктами Уссурийского городского округа и устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения ЧС».

Источник: ria.ru

Читайте также:  Открытое горение на складе в Ногинске ликвидировано
Top.Mail.Ru