Ростовские воры незаметно для продавца украли дорогие украшения
В Зернограде Ростовской области четверо неизвестных украли из магазина золотые украшения на общую сумму около 4 миллионов рублей. При этом двое отвлекали женщину-продавца, а другие открыли витрины и похитили украшения.

Четверо неизвестных преступников смогли так заморочить голову продавцу ювелирного магазина в городе Зернограде Ростовской области, что женщина не заметила пропажи дорогих украшений на общую сумму около 4 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в воскресенье в полиции региона.
«Четверо неизвестных вошли в помещение магазина на улице Карла Маркса, где двое из них стали отвлекать разговорами женщину-продавца. Тем временем другие открыли витрины и похитили с них ювелирные изделия. Ущерб составил порядка четырех миллионов рублей», — сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Кража была выявлена некоторое время спустя, когда преступники уже покинули заведение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере», она предусматривает до 10 лет лишения свободы. Полиция ведет розыск преступников.
Источник: ria.ru
































