Прокурор просит 6 и 7 лет колонии для экс-менеджеров «Банка Москвы»

Опубликовано в 28 января, 2016, 20:08
Комментарии: выкл

Бывших топ-менеджеров «Банка Москвы» Константина Сальникова и Аллу Аверину следствие считает пособниками экс-президента банка Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулинина, обвиняемых в хищении у банка более миллиарда рублей.

Прокурор попросил приговорить бывших топ-менеджеров «Банка Москвы» Константина Сальникова и Аллу Аверину к 7 и 6 годам колонии соответственно за хищение более 1 миллиарда рублей у кредитной организации, сообщили РИА Новости в Мещанском суде Москвы.

Следствие считает их пособниками экс-президента банка Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулинина, которым эти же обвинения предъявлены заочно. Сальников ранее занимал в «Банке Москвы» должность старшего трейдера дирекции валютных операций, а Аверина — должность начальника управления сопровождения банковских операций.

«Прокурор в ходе прений сторон попросил наказание в виде заключения в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания гособвинитель попросил оштрафовать Сальникова на 500 тысяч рублей, а Аверину — на 400 тысяч», — отметил собеседник агентства.

Дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в 2011 году. По данным МВД, Бородин в 2008 году создал ОПГ из руководителей и сотрудников банка, в течение двух лет они похищали вверенные им деньги, заключая фиктивные договоры о покупке и продаже валюты, получая разницу между курсами.

Источник: ria.ru

Читайте также:  В Крыму за нарушение границы задержали сухогруз с украинским капитаном
Top.Mail.Ru