На Урале задержан мужчина, обстрелявший полицейского в Туле
Подозреваемый в серии тяжких преступлений выехал на Урал, где в течение месяца отсиживался в Челябинске, а затем направился в город Копейск.

Полицейские из Тулы и Челябинска при поддержке спецназа задержали подозреваемого в серии тяжких преступлений, в том числе – в сопротивлении аресту и тяжелом ранении полицейского, сообщает УМВД по Тульской области.
В декабре в Каменском районе Тулы при задержании двух ранее судимых рецидивистов один из подозреваемых открыл огонь по оперативникам, ранил майора полиции и скрылся на автомобиле BMW. Для розыска преступника вводился план «Перехват» на территории нескольких регионов ЦФО, однако мужчине удалось скрыться.
По данным полиции, подозреваемый в преступлениях выехал на Урал, где в течение месяца отсиживался в Челябинске, а затем направился в город Копейск.
«Оперативниками было принято решение о его задержании. Силовую поддержку им оказывали бойцы СОБР УМВД по Тульской и Челябинской области. В вечернее время при попытке штурма он забаррикадировался в квартире. Понадобилось не более 10 минут, чтобы уговорить его сдаться. При проведении спецоперации по задержанию подозреваемого в совершении преступления никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал», — говорится в сообщении.
В ближайшее время задержанного доставят в Тульскую область для следственных мероприятий.
Источник: ria.ru
































