Информация о минировании калининградского аэропорта не подтвердилась
Утром поступил звонок от неизвестного о том, что заминирован грузовой терминал аэропорта «Храброво», все пассажиры и персонал аэропорта были эвакуированы.

Калининградский аэропорт «Храброво» работает в штатном режиме – информация о минировании не подтвердилась, сообщил РИА Новости оперативный дежурный западного линейного управления МВД РФ на транспорте.
В воскресенье утром поступил анонимный звонок, что заминирован грузовой терминал аэропорта. Пассажиры и персонал были эвакуированы. Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы калининградский аэропорт начинает принимать и отправлять самолеты с 8 часов утра (09.00 мск), поэтому задержек полетов нет.
«На месте работали кинологи, другие специалисты, провели обследование, ничего подозрительного не было обнаружено, аэропорт в настоящее время работает в штатном режиме», — сообщил дежурный.
По словам очевидцев, после сообщения о заминировании всех, кто находился в аэропорту, вывели из здания, посадили в автобус. Затем вывезли с территории аэрокомплекса за шлагбаум. После проверки специальных служб пассажирам и сотрудникам разрешили войти в здание аэропорта.
Источник: ria.ru
































