Еще один взрыв произошел в аварийной зоне шахты «Северная» в Воркуте

Опубликовано в 2 марта, 2016, 6:27
Комментарии: выкл

Произошедший взрыв стал уже шестым на шахте после случившейся аварии. МЧС России в настоящий момент ведет работу по по изоляции аварийного участка.

На шахте «Северная» в Воркуте, где в результате нескольких обрушений погибли 36 человек, произошел еще один взрыв. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МЧС России.

По словам представителя ведомства, датчики зафиксировали очередной взрыв в аварийной зоне. Он также добавил, что робототехника МЧС, которая применяется для мониторинга ситуации в шахте, также зафиксировала взрыв.

«По уточненным данным, это уже шестой взрыв в шахте с момента аварии», — сообщили в МЧС.

Все поисково-спасательные работы в шахте были приостановлены с 28 февраля после гибели горноспасателей. В МЧС сообщили, что на данный момент людей в шахте нет. «Она опечатана. Ведутся подготовительные работы по изоляции аварийного участка», — сказал представитель ведомства.

В Воркуте 25 февраля в шахте «Северная» произошло обрушение на глубине 748 метров. В момент аварии там находились 110 человек, из них 80 удалось вывести на поверхность. По предварительным данным, причиной ЧП мог стать взрыв метана. В результате серии взрывов на шахте «Северная» погибли 36 человек, из них пятеро горноспасателей.

Источник: ria.ru

Читайте также:  СК: число пострадавших в ЧП в Волгограде увеличилось до 11 человек
Top.Mail.Ru