Энергоснабжение Севастополя частично восстановлено

Опубликовано в 18 декабря, 2015, 5:17
Комментарии: выкл

Аварийные генераторы питают социально значимые объекты. После обесточивания из-за аварии на украинских ЛЭП, поставляющих энергию в Крым, генерация Севастопольской ТЭЦ упала до 8 МВт, в настоящее время режим вернулся к нормальным показателям.

Энергоснабжение Севастополя частично восстановлено, аварийные генераторы питают социально значимые объекты, заявил РИА Новости губернатор города Сергей Меняйло.

В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества из Украины в Крым были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен.

«Энергоснабжение Севастополя частично восстановлено. После обесточивания генерация Севастопольской ТЭЦ упала до 8 МВТ, сейчас генерация поднята до нормального режима. Плюс работают МГТЭС (мобильные газотурбинные установки)», — сказал глава региона.

Он уточнил, что МГТЭС суммарно выдают 25 МВТ, Севастопольская ТЭЦ — уже больше 20 МВт. Кроме того, задействованы все аварийные генераторные установки, которые обеспечивают социально значимые объекты.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru

Источник: ria.ru

Читайте также:  Суд рассмотрит жалобу на приговор экс-главкому Сухопутных войск России
Top.Mail.Ru