Замглавы МИД КНДР приедет в Россию с визитом

Опубликовано в 29 января, 2016, 23:03
Комментарии: выкл

Визит дипломата пройдет с 29 января по 3 февраля, планируется подписание двустороннего соглашения о приеме и передаче лиц, нарушивших законодательство сторон о въезде-выезде, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Замглавы МИД КНДР с 29 января по 3 февраля посетит с визитом РФ, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Речь идет о том, что с 29 января и до 3 февраля должен состояться визит в РФ заместителя министра иностранных дел КНДР Пак Мен Гука. На 2 февраля запланировано подписание двустороннего межправительственного соглашения о приеме и передаче лиц, нарушивших законодательство сторон о въезде-выезде и пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства», — заявила Захарова на брифинге.

При этом она добавила, что основным ведомством на переговорах с корейской стороной будет выступать с российской стороны Федеральная миграционная служба (ФМС).

«Мы полагаем, что заключение подобного соглашения будет способствовать дальнейшему усовершенствованию двусторонней договорно-правовой базы», — отметила представитель МИД РФ.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Шлосберг считает, что место для Лукина на выборах в ГД будет найдено
Top.Mail.Ru