СМИ узнали об аресте высокопоставленного чиновника Минобороны

Опубликовано в 22 декабря, 2015, 2:05
Комментарии: выкл

Об аресте главы департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрия Недобора сообщает в ночь на вторник «Коммерсантъ». По данным издания, чиновника оборонного ведомства обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Недобора было возбуждено еще 15 октября. По версии следствия, он входил в группу коррупционеров из сотрудников военного ведомства и предпринимателей-посредников, требовавших откаты. Глава департамента был задержан, а затем по ходатайству военного следствия арестован Савеловским райсудом на два месяца. 10 декабря срок ареста был продлен еще на три месяца.

Военные следователи считают, в состав преступной группы также входили «иные», в том числе гражданские, лица.

Информированный источник «Интерфакса» добавил, что Недобор находится в статусе обвиняемого по делу о покушении на получении многомиллионой взятки, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Свою вину он не признает», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в материалах дела фигурирует еще трое человек, которых обвиняют в подготовке к дачи крупной взятки. «Уголовные дела в отношении граждан РФ Баумана, Давыдова, Кузнецовой и Недобора были возбуждены 15 октября 2015 года», — рассказал источник «Интерфакса».

В Минобороны пока не комментируют ситуацию с директором департамента аудита госконтрактов, отмечает «Коммерсантъ». «Интерфакс» официальными комментариями правоохранительных органов по этому поводу также не располагает. 

Источник: rbc.ru

Читайте также:  Украинские активисты остановили 13 российских фур с сопровождением
Top.Mail.Ru