Республиканец Джеб Буш вышел из президентской гонки в США

Опубликовано в 21 февраля, 2016, 12:46
Комментарии: выкл

Участник борьбы за пост кандидата от Республиканской партии на выборах президента США Джеб Буш
Фото: AFP

Читайте также

Госдума закроет «журналистскую» лазейку для наблюдателей на выборах
Вчера, 19:00

Ополченцы решили отложить не признанные Киевом выборы
Вчера, 15:29

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш объявил об окончании президентской кампании после праймериз в Южной Каролине

Участник борьбы за пост кандидата от Республиканской партии на выборах президента США Джеб Буш объявил о приостановке президентской кампании после праймериз в Южной Каролине. Об этом сообщает телеканал Си-эн-эн.

По итогам предварительного голосования Буш набрал 8,1% голосов. Изначально считалось, что он является одним из потенциальных кандидатов в борьбе за президентский пост среди представителей от Республиканской партии. Однако в ходе предварительных выборов в штатах он не смог стать лидером среди своих однопартийцев.

Джеб Буш был 43-м губернатором Флориды. Он занимал эту должность с 1999 по 2007 год. Джеб Буш является младшим братом 43-го президента США Джорджа Буша.

За последние две недели Буш стал четвертым республиканцем, который объявил о приостановке своей кампании. Бывший губернатор Виргинии Джим Гилмор объявил об этом 13 февраля. На праймериз в Нью-Гэмпшире он получил 133 голоса, в Айове — 12 голосов.

От борьбы за пост президента США 11 февраля отказались также губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и экс-глава Hewlett-Packard Карли Фиорина.

Выборы президента США пройдут 8 ноября этого года. Кандидаты от Республиканской и Демократической партий определятся по итогам предварительного голосования во всех штатах. 

Источник: rbc.ru

Читайте также:  Делегация РФ не поедет на выставку в ФРГ после отказа Ткачеву в визе
Top.Mail.Ru