Путин ратифицировал договор с Южной Осетией о передаче осужденных

Опубликовано в 31 декабря, 2015, 13:31
Комментарии: выкл

Россия и Южная Осетия взяли на себя обязательства на взаимной основе передавать друг другу лиц, осужденных для отбывания наказания в государстве их гражданства.

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратифицикации договора между РФ и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания осужденных к лишению свободы, сообщается в среду на официальном портале правовой информации.

Документ был подписан в Москве 14 октября 2014 года для развития международно-правовой базы российско-югоосетинского сотрудничества по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы.

Согласно тексту договора, стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в нем условий передавать друг другу лиц, осужденных для отбывания наказания в государстве их гражданства. Договором определяются условия передачи осужденных, устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок исполнения запросов.

Договор содержит положения, предметом регулирования которых являются основные права и свободы человека и гражданина. Так, после передачи осужденный не может быть привлечен к ответственности или осужден в государстве исполнения приговора за те же деяния, которые повлекли назначение наказания в государстве вынесения приговора.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Сирийская оппозиция обвинила Москву в нарушении перемирия
Top.Mail.Ru