Премьер Италии Ренци в июне посетит Санкт-Петербург

Опубликовано в 22 февраля, 2016, 13:04
Комментарии: выкл

В Санкт-Петербурге 16-18 июня пройдет Петербургский международный экономический форум. Италия намерена добиваться потепления отношений, заявил премьер-министр страны Маттео Ренци.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци намерен приехать с визитом в Санкт-Петербург в июне этого года.

«Я буду в Санкт-Петербурге 18 июня, приняв, таким образом, приглашение (президента РФ Владимира) Путина», — сказал Ренци на пресс-конференции в понедельник в Ассоциации иностранной прессы.

В Санкт-Петербурге 16-18 июня пройдет Петербургский международный экономический форум.

Отвечая на вопрос журналистов, итальянский премьер в очередной раз подтвердил позицию Италии относительно санкций в отношении России.

«Лично я считаю, что Минские соглашения должны выполняться, этот путь должен быть продолжен. И все условия позволят, наконец, добиться потепления отношений. Италия хочет идти в этом направлении», — сказал он.

«Я надеюсь, что последствиями выполнения минских соглашений станет возможность закрыть стадию санкций как можно скорее», — подчеркнул Ренци.

При этом он отметил, что крайне важно привлекать все силы и все страны в условиях угрозы международного терроризма.

Юбилейный ПМЭФ пройдет 16-18 июня на новой площадке выставочного центра «Экспофорум». 20-й Петербургский экономический форум соберет политических лидеров, представителей министерств и ведомств России и иностранных государств, глав российских и зарубежных компаний для обсуждения глобальных вопросов, в том числе в экономике.

Посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини ранее заявил, что Италии на «ПМЭФ-2016» впервые будет предоставлен особый статус «страны-гостя».

Источник: ria.ru

Читайте также:  Песков назвал Ходорковского оторванным от реальности человеком
Top.Mail.Ru