Премьер Баварии намерен вновь посетить Россию в текущем году

Опубликовано в 5 февраля, 2016, 3:11
Комментарии: выкл

Баварский премьер сообщил, что рассматривает свой визит в Россию «как новое начало, новую главу в отношениях». При этом он призвал не противопоставлять это межправительственным отношениям ФРГ и РФ.

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, находящийся с визитом в Москве, заявил, что планирует в текущем году вновь посетить Россию.

«Я намерен в этом году приехать сюда еще раз в сопровождении более масштабной делегации, думаю, она будет составлять приблизительно 100 человек. В нее войдут представители предприятий, университетов», — заявил он на встрече с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым.

Ранее он заявил, что Бавария и Россия создадут рабочую группу для интенсификации связей в экономике, науке и образовании. Он отметил, что необходимо к этому визиту определить первые рамочные пункты для работы этой группы.

При этом, говоря о текущем визите, он отметил, что рассматривает его «как новое начало, новую главу в отношениях». Премьер Баварии подчеркнул, что не стоит противопоставлять это межправительственным отношениям ФРГ и РФ.

«Нам необходимо вместе взяться за работу, работать быстро, чтобы мы добились конкретных результатов в конкретных проектах. Это никак не должно мешать тому, что происходит между РФ и ФРГ», — заявил он.

Источник: ria.ru

Читайте также:  В Госдуме отмечают признаки деградации правовой системы Украины
Top.Mail.Ru