Явлинский высоко оценил работу Ширшиной, отправленной в отставку

Опубликовано в 25 декабря, 2015, 23:13
Комментарии: выкл

Работа Галины Ширшиной привлекла к себе общероссийское внимание в тяжелых политических, организационных и психологических условиях, заявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский высоко оценил результаты работы мэра Петрозаводска, выдвиженца «Яблока» Галины Ширшиной, отправленной в отставку в пятницу.

В пятницу депутаты городского совета отправили в отставку главу города Галину Ширшину «а неисполнение своих обязанностей». «За» проголосовали» 23 депутата, «против» — трое. Всего в горсовете 30 депутатов. Губернатор Карелии поддержал отставку мэра.

«Выражаю свою поддержку Галине Ширшиной, высоко оцениваю результаты ее работы на посту мэра Петрозаводска… Для нас важен и ценен тот факт, что новый председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова и Галина Ширшина, поддержавшая ее избрание на этот пост, — товарищи, единомышленники, члены одной команды. Уверен, что это партнерство продолжится и принесет значительную пользу Карелии и всей России», — сказал Явлинский.

По его словам, работа Ширшиной привлекла к себе общероссийское внимание в тяжелых политических, организационных и психологических условиях.

В свою очередь Слабунова заявила РИА Новости, что все претензии к Ширшиной бессодержательны. «Ширшина сегодня заявила на сессии о том, что все претензии бессодержательны, она по всем этим направлениям в системе осуществляла в полном объеме деятельность, насколько это позволяют имеющиеся ресурсы. И она все это будет доказывать в суде. Какое решение примет суд, мы увидим», — сообщила новый лидер «Яблока» агентству.

Она отметила, что связывает отставку Ширшиной с внутренними коммерческими интересами некоторых лиц. По ее словам, речь может идти о желании сохранить рынок пассажирских перевозок в Петрозаводске в прежних руках.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Путин: Россия будет вести борьбу с терроризмом "аккуратно, но сильно"
Top.Mail.Ru