ЦИК направил в Кремль свои предложения по наблюдению за выборами
Глава ЦИК Владимир Чуров в декабре сообщил, что будет обобщена практика работы российских и международных наблюдателей на выборах в России за предшествующие годы, чтобы составить перечень возникающих при этом проблем.

Центризбирком России направил в администрацию Кремля свои предложения о практике работы наблюдателей на выборах в России, сообщил журналистам в среду замглавы ЦИК Леонид Ивлев.
Глава комиссии Владимир Чуров в середине декабря заявил, что в избиркоме обобщают практику работы российских и международных наблюдателей на выборах в России за предшествующие годы, чтобы составить перечень возникающих при этом проблем и выработать соответствующие предложения. Эта работа началась после того, как президент поручил кремлевской администрации совместно с ЦИК провести анализ реализации россиянами права на наблюдение за выборами.
«Направлены предложения в администрацию президента», — сказал Ивлев журналистам в среду.
Ближайшие крупные выборы — думские — пройдут в сентябре.
Источник: ria.ru
































