Во Владикавказе началась церемония прощания с главой Северной Осетии

Опубликовано в 21 февраля, 2016, 12:17
Комментарии: выкл

Церемония проходит в здании Северо-Осетинского академического театра, гроб с телом главы республики установлен в холле на втором этаже. Главу Северной Осетии похоронят на Аллее Славы с воинскими почестями.

Церемония прощания с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым, который скончался в пятницу в Москве на 53-м году жизни, началась в воскресенье во Владикавказе, передает корреспондент РИА Новости.

Церемония проходит в здании Северо-Осетинского академического театра, гроб с телом главы республики установлен в холле на втором этаже. Перед ним выставлены государственные награды покойного. Гроб накрыт государственными флагами Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания. В первые минуты с главой республики пришли проститься несколько сотен человек. Еще несколько сотен стоят у здания театра в ожидании церемонии прощания, люди приезжают из всех районов города и республики.

Агузаров, возглавлявший Северную Осетию с 2015 года, скончался от тяжелой формы пневмонии, с которой боролся почти месяц. Главу Северной Осетии похоронят на Аллее Славы с воинскими почестями.

Воскресенье в Северной Осетии объявлено днем траура. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ранее подписал указ об объявлении 21 февраля днем траура.

Ранее в Северной Осетии на зданиях государственных, республиканских и местных органов власти были приспущены флаги, внесены коррективы в программу республиканского радио и телевидения, отменены рекламные блоки в эфире радиостанций, вещающих на территории республики. В связи с кончиной Агузарова в Северной Осетии также отменены все развлекательные и культурно-массовые мероприятия, большая часть из которых была связана с празднованием Дня защитника Отечества.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Собака обнаружила рак у своей хозяйки раньше врачей
Top.Mail.Ru