В Приморье в результате циклона подтоплены ряд придомовых территорий
Из-за осадков на территории Уссурийского городского округа произошло подтопление придомовой территории у трех многоквартирных домов на Новоникольском проезде. Экстренные службы проводят расчистку ливневых стоков.

Ряд придомовых территорий подтоплены в трех районах Приморья и в Уссурийске в результате прохождения циклона на Дальнем Востоке, сообщает ДВРЦ МЧС РФ.
Накануне спасатели распространили экстренное предупреждение о возможном возникновении ЧС на всем юге российского Дальнего Востока — в Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях. На территории Приморского края на протяжении двух суток действовал циклонический фронт, температура воздуха повысилась, шел дождь, в отдельных районах — мокрый снег.
«Имеются подтопления придомовых территорий без подтопления жилых помещений в Михайловском районе, Спасском городском округе, Спасском районе, где не были очищены ливневые стоки, в результате чего произошло скопление талых вод на некоторых придомовых хозяйствах», — сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев.
Кроме того, в результате выпадения осадков на территории Уссурийского городского округа произошло подтопление придомовой территории у трёх многоквартирных домов на Новоникольском проезде. Для откачки воды проложена рукавная магистраль длиной 700 метров. Коммунальные и дорожные службами проводят расчистку ливневых стоков. Работы будут завершены в ближайшее время.
Источник: ria.ru
































